05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Два борта МЧС России доставили 68 тонн гумпомощи в Мьянму

Россия доставила в пострадавшую от землетрясения Мьянму 68 тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

Два борта МЧС России доставили 68 тонн гумпомощи в Мьянму
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы МЧС России
Груз перевезли два борта Ил-76 чрезвычайно ведомства. Мьянме передали продукты питания, предметы первой необходимости, 150 палаток и больше 30 генераторов.
Два борта МЧС России доставили 68 тонн гумпомощи в Мьянму
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы МЧС России

Сейчас в стране трудятся свыше сотни российских спасателей. Они уже обследовали более 110 тысяч квадратных метров в поисках людей, которые могут оставаться под завалами.

Два борта МЧС России доставили 68 тонн гумпомощи в Мьянму
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы МЧС России

Только в минувшие сутки сотрудники МЧС России обследовали более 11 тысяч «квадратов» восьми разрушенных объектов.

За медпомощью с начала работы развернутого в Мьянме российского госпиталя обратились 197 человек. 6 апреля поступают пострадавшие с переломами.

Разрушительное землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Мьянме 28 марта. Толчки ощущались также в пяти соседних странах. По последним данным, число жертв трагедии увеличилось до 3455 человек, еще 4840 человек пострадали. Спустя пять дней после случившегося под завалами обнаружили тело россиянина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Во втором квартале 2026 года порядка 8 тысяч заёмщиков из Северо-Западного федерального округа восстановили платёжеспособность при содействии Сбера, а общая сумма урегулированных обязательств превысила 7,9 млрд рублей, что на 6,7% больше, чем в первом квартале, когда поддержку получили 6,7 тысячи семей на 7,4 млрд, при этом в целом по России за апрель–июнь банк закрыл долговые вопросы более чем 85 тысяч граждан на общую сумму свыше 70 млрд рублей.

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.