08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Правительство поддержало штрафы до 20 тысяч рублей за несообщение в военкомат о переезде

Правительство России поддержало с учетом доработки законопроект о повышении штрафов за несообщение в военкомат о переезде.

Правительство поддержало штрафы до 20 тысяч рублей за несообщение в военкомат о переезде
Фото: Мойка78

Ранее Госдума приняла соответствующую инициативу в первом чтении. Авторами предлагается повысить штрафы за непредоставлении информации о переезде военкомату до 20 тысяч рублей.

«Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект при условии его доработки с учетом замечания до принятия Государственной думой во втором чтении»,
— приводит цитату из отзыва правительства РИА Новости.

Сейчас штраф составляет 1000-5000 рублей. Если проект примут, то денежное наказание за несообщение в военкомат о переезде на срок больше трех месяцев без регистрации будет составлять от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.