14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Правительство поддержало штрафы до 20 тысяч рублей за несообщение в военкомат о переезде

Правительство России поддержало с учетом доработки законопроект о повышении штрафов за несообщение в военкомат о переезде.

Правительство поддержало штрафы до 20 тысяч рублей за несообщение в военкомат о переезде
Фото: Мойка78

Ранее Госдума приняла соответствующую инициативу в первом чтении. Авторами предлагается повысить штрафы за непредоставлении информации о переезде военкомату до 20 тысяч рублей.

«Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект при условии его доработки с учетом замечания до принятия Государственной думой во втором чтении»,
— приводит цитату из отзыва правительства РИА Новости.

Сейчас штраф составляет 1000-5000 рублей. Если проект примут, то денежное наказание за несообщение в военкомат о переезде на срок больше трех месяцев без регистрации будет составлять от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.