20 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в майские праздники пройдет фестиваль ледоколов

В период с 1 по 4 мая в Петербурге пройдет фестиваль, посвященный презентации ледоколов. В этом году мероприятие приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Петербурге в майские праздники пройдет фестиваль ледоколов
Фестиваль ледоколов в Петербурге в 2023 году. Фото: Мойка78/Валентин Егоршин
Планируется, что этот праздник, уже ставший визитной карточкой города, вновь привлечет тысячи гостей своей уникальной атмосферой и возможностью прикоснуться к истории российского морского флота.

Главными участниками события станут ледоколы «Капитан Николаев», «Мудьюг» и «Капитан Плахин». Кроме того, специальная программа будет представлена на борту плавучего музея «Ледокол «Красин».

Также организаторы намерены удивить зрителей вальсом буксиров. В прошлом году фестиваль собрал около 40 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.