Индусу вменили уголовную статью за приставания к девочке у входа на «Площадь Восстания»
Уроженец Индии стал подозреваемым по уголовному делу о домогательствах к юной петербурженке.
Фото: Baltphoto/Елена Яковлева
Как стало известно Мойке78, мигранту вменяют п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». По версии следствия, он дал волю рукам у входа на станцию метро «Площадь Восстания» вечером 6 апреля, когда стал приставать к 16-летней девочке.
Потерпевшая обратилась к полицейским метрополитена и рассказала о произошедшем. Злодея оперативно задержали. В отдел увезли 27-летнего индуса. Сейчас он в изоляторе.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и АО «ПНТ-Сервис» заключили соглашение о развитии сотрудничества в сфере кредитования и цифровизации. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор АО «ПНТ» Игорь Хлопов.
В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.