09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

ЦБ надеется, что период высокой ключевой ставки не будет вечным

Банк России полагает, что период высокой ключевой ставки не будет длиться вечно, хоть и займет значительное время.

ЦБ надеется, что период высокой ключевой ставки не будет вечным
Фото: Мойка78

Соответствующее заявление сделала глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

На встрече в Госдуме она отметила, что, несмотря на то, что период высокой ключевой ставки, по их мнению, будет продолжительным, он не имеет бесконечного характера.
«Мы все-таки рассчитываем, что период высокой ключевой ставки, хотя мы говорим, что будет продолжительное время, но он не будет бесконечным»,
— пояснила Эльвира Набиуллина, чьи слова цитирует РИА Новости.

21 марта регулятор сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых, что произошло в третий раз подряд.

При этом был изменен сигнал: теперь они рассмотрят возможность повышения ставки, если динамика дезинфляции не будет способствовать достижению поставленных целей. Заместитель председателя ЦБ Алексей Заботкин подчеркивал, что данное решение является умеренно жестким сигналом относительно дальнейших шагов регулятора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.