09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Медаль Росгвардии получил служивший в зоне СВО священник собора Живоначальной Троицы

Священник собора Живоначальной Троицы лейб-гвардии Измайловского полка Вячеслав Порш награжден медалью Росгвардии.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», он активно участвовал в духовной поддержке военнослужащих и сотрудников, выполняющих боевые задачи в рамках Специальной военной операции (СВО), выезжая к росгвардейцам в Донецкой Народной Республике.

Порш посещал места дислокации подразделений, проводил молебны, осуществлял таинство крещения и освящал как места расположения, так и военную технику.

Кроме того, в храме, где служит священник, был организован сбор гуманитарной помощи для подразделений, участвующих в СВО. Медаль «Участнику Специальной военной операции» Вячеславу Поршу вручил командующий Северо-Западным округом Росгвардии, Герой России Сергей Бураков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.