09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 29 колледжей готовы принять выпускников с результатами двух ОГЭ

В Петербурге 29 колледжей готовы принять выпускников девятых классов, которые сдавали только два экзамена в рамках ОГЭ.

Перечень был размещён на странице вице-губернатора Северной столице Ирины Потехиной в социальной сети «ВКонтакте». В него вошли такие учебные заведения, как колледж туризма, Электромашиностроительный колледж, колледж кулинарного искусства, Академия реставрации и дизайна, Ижорский колледж и другие.

Как рассказывала Мойка78, что президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий школьникам для поступления сдавать только два обязательных предмета ОГЭ: русский язык и математику. Такой формат проведения ОГЭ проходит экспериментально. Также это затрагивает школьников в Москве и Липецкой области. Обычно школьники сдают ОГЭ по четырем предметам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.