06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Москве из горящего роддома спасли 39 человек

Пожар разгорелся на седьмом этаже столичного роддома на Госпитальной площади утром 9 апреля.

В пресс-службе МЧС России сообщили, что пламя охватило 50 квадратных метров. В процессе тушения спасатели помогли выбраться из здания 39 потерпевшим. Из них шестеро были спасены по автолестнице. Предварительно, пострадавших нет.
В Москве из горящего роддома спасли 39 человек
Фото: МЧС России

Как пишет ТАСС, горело на этаже больницы, где расположены бактериологическая лаборатория и аптека. Пациентов медучреждения и малышей перевели в соседнее здание.

Для тушения задействовали 92 пожарных на 24 единицах техники. В настоящее время пожар ликвидирован.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.