03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Клофелин, электрошокер, травмат: в Петербурге сорвали убийство пенсионера и его сожительницы

Полиция Приморского района предотвратила двойное убийство.

Жители Лисьего Носа задержаны по подозрению в покушении на убийство 65-летнего пенсионера и его 54-летней сожительницы. По информации Мойки78, планы злодеев сорвал нанятый ими киллер.

Угрозыск следил за заказчиками преступления с середины февраля. Следствие полагает, что в это время двое товарищей и решили расправиться с петербуржцами. Хотели завладеть их деньгами и документами, дающими право собственности на квартиру на улице Марата, чтобы затем переоформить бумаги на себя.

Для исполнения планов приискали соисполнителя, которому заплатили, чтобы тот приобрел клофелин и электрошокер. Также для киллера подготовили травмат «ОСА», а для жертв заранее выкопали могилы.

Но нанятый ими мужчина решил пойти в полицию.

8 апреля правоохранители задержали в Петербурге 54-летнего подозреваемого, его 68-летний подельник нашелся в Лисьем Носу.

Расследуется уголовное дело о покушении на убийство.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.