03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Руденко: по договору Россия не обязана оказывать Ирану военную помощь

«Говорящее заявление» замглавы МИД РФ Андрея Руденко о том, что Россия не обязана оказывать военную помощь Ирану по договору о стратегическом партнерстве, говорит о текущем положении дел.

Об этом заявил блогер Сергей Колясников в своем телеграм-канале ZERGULIO. Он также напомнил, что в сентябре 2024 года президент Ирана Масуд Пезешкиан высказался против СВО и заявил, что его страна готова сложить оружие, если Израиль примет аналогичные меры.

30 сентября прошлого года Пезешкин подтвердил выполнение обязательств перед Западом, отказавшись от ответа на убийство Израилем главы ХАМАС Исмаила Хании. Однако Колясников утверждает, что Запад и США нарушили соглашение, продолжив удары по Ливану и Газе, что привело к выводу бойцов Ирана из Сирии и сдаче Алеппо.

Россия, по словам Колясникова, была единственной силой, противостоящей наступлению, её авиация работала круглосуточно, в то время как сирийские и иранские войска быстро теряли позиции и технику.

«И слова Рябкова в полной мере отражают происходящее. Если «Иран не хочет воевать» — мы за него воевать точно не сможем… Ситуация с Ираном наглядно показывает, что кроме армии и флота у России, как это уже веками сложилось, союзников нет.»,
— резюмировал Колясников в телеграм-канале.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.