От имени губернатора города Александра Беглова было передано современное оборудование для выполнения служебно-боевых задач петербургскому подразделению Росгвардии, сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков. Он отметил, что такая поддержка исходит не только в материальном плане, но и имеет моральное значение для всех жителей Петербурга.
Поляков добавил, что работа, выполняемая сотрудниками мобильного подразделения Росгвардии, важна в любом регионе страны — будь то обеспечение общественного порядка на новых территориях или в Петербурге во время массовых мероприятий.
Вице-губернатор выразил уверенность, что новое оборудование поможет повысить эффективность работы сотрудников Росгвардии. Также он подчеркнул, что правительство города продолжит уделять особое внимание материально-техническому оснащению сил правопорядка.
На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.
Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.