10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили выплачивать до 500 тысяч рублей школьникам за победу на олимпиадах

В Госдуме разработали законопроект о выплатах до 500 тысяч рублей победителям и призерам Всероссийской олимпиады школьников. Документ направлен на заключение в правительство РФ.

В Госдуме предложили выплачивать до 500 тысяч рублей школьникам за победу на олимпиадах
Фото: Мойка78
Если инициативу примут, победители заключительного этапа олимпиад смогут рассчитывать на выплаты в полмиллиона рублей, а призеры — в 300 тысяч рублей.

Авторы проекта считают, что такой шаг уровняет условия для участников из разных регионов страны, а также даст дополнительную мотивацию для школьников участвовать в олимпиадах, пишет РИА Новости.

В некоторых регионах школьникам уже полагаются подобные выплаты. Например, в Московской области победители Всероссийской олимпиады получают 500 тысяч рублей, в Ямало-Ненецком автономном округе — 300 тысяч рублей, а в Башкортостане — 150 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.