30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ваньчков рассказал о повышении доступности транспорта для инвалидов в Петербурге

В Петербурге прошло совещание, посвященное вопросам улучшения транспортной доступности для людей с ограниченными возможностями.

Ваньчков рассказал о повышении доступности транспорта для инвалидов в Петербурге
Фото: пресс-служба комитета по транспорту Петербурга.
В мероприятии приняли участие представители комитета по транспорту города. Участники встречи рассмотрели ряд аспектов, связанных с обеспечением доступности транспортной инфраструктуры и услуг для маломобильных граждан.
Ваньчков рассказал о повышении доступности транспорта для инвалидов в Петербурге
Фото: пресс-служба комитета по транспорту Петербурга.

Заместитель председателя комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков подчеркнул, что несколько тысяч сотрудников транспортных предприятий прошли специальное обучение по оказанию помощи людям с ограниченными возможностями и пассажирам с инвалидностью в различных ситуациях.

Ваньчков рассказал о повышении доступности транспорта для инвалидов в Петербурге
Фото: пресс-служба комитета по транспорту Петербурга.

Среди наиболее актуальных тем обсуждения оказались вопросы оперативного доступа к услугам «социального такси» для различных категорий инвалидов, а также доступность внутреннего водного транспорта и городских причалов.

По информации пресс-службы комитета по транспорту, в планы на 2025 год включены мероприятия по установке звуковых сигналов на пешеходных светофорах, снижению высоты бордюрного камня и созданию новых парковочных мест для людей с ограниченными возможностями.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.