23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жителям Вологды рассказали, когда будет построен новый терминал аэропорта

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов анонсировал строительство нового терминала аэропорта.

Он пояснил, что одним из главных условий для развития туризма в регионе является транспортная доступность. Так, возведение нового терминала аэропорта в Вологде начнется весной 2026 года, сообщает «ФедералПресс».

По словам губернатора, новый терминал будет выполнен в архитектурном облике, напоминающем своды Софийского собора. Старый терминал также останется, поскольку, по мнению Георгия Филимонова, он сохраняет антураж советской эпохи и подходит для съемок фильмов.

После реализации проекта пропускная способность терминала увеличится до 272 пассажиров в час. Предполагается, что улучшение транспортной доступности региона привлечет больше туристов в область.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.