16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Жителям Вологды рассказали, когда будет построен новый терминал аэропорта

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов анонсировал строительство нового терминала аэропорта.

Он пояснил, что одним из главных условий для развития туризма в регионе является транспортная доступность. Так, возведение нового терминала аэропорта в Вологде начнется весной 2026 года, сообщает «ФедералПресс».

По словам губернатора, новый терминал будет выполнен в архитектурном облике, напоминающем своды Софийского собора. Старый терминал также останется, поскольку, по мнению Георгия Филимонова, он сохраняет антураж советской эпохи и подходит для съемок фильмов.

После реализации проекта пропускная способность терминала увеличится до 272 пассажиров в час. Предполагается, что улучшение транспортной доступности региона привлечет больше туристов в область.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.