06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Комендантском мошенники выманили у блокадника больше 10 млн рублей

Полиция Приморского района разыскивает аферистов, обманувших жителя блокадного Ленинграда.

Жертвой мошенничества стал 95-летний пенсионер с Комендантского проспекта. В марте на его мобильный позвонили неизвестные, заявившие о необходимости задекларировать имеющиеся у потерпевшего деньги. Пожилой петербуржец доверился злодеям и передал курьеру 4 млн рублей, 19 тысяч долларов и 51,5 тысячи евро.

Общий ущерб по курсу ЦБ составил 10 млн 350 тысяч рублей, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.