17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Комендантском мошенники выманили у блокадника больше 10 млн рублей

Полиция Приморского района разыскивает аферистов, обманувших жителя блокадного Ленинграда.

Жертвой мошенничества стал 95-летний пенсионер с Комендантского проспекта. В марте на его мобильный позвонили неизвестные, заявившие о необходимости задекларировать имеющиеся у потерпевшего деньги. Пожилой петербуржец доверился злодеям и передал курьеру 4 млн рублей, 19 тысяч долларов и 51,5 тысячи евро.

Общий ущерб по курсу ЦБ составил 10 млн 350 тысяч рублей, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.