В Приморском райсуде 10 апреля начали рассматривать уголовное дело, возбужденное в отношении создателя и экс-директора частной скорой помощи Coris Льва Авербаха.

В период действия коронавирусных ограничений попасть в страну из-за рубежа можно было только на лечение. Эту возможность использовали через частные клиники.
Мойка78 в декабре 2024 года разговаривала с Авербахом, которого ранее вызывали на допрос в ОБЭП Приморского района. Следствию были интересны вопросы, касающиеся нарушения миграционного законодательства во время пандемии.
В 2018 году ООО «Корис Ассистанс» преобразовалось в частную медицинскую компанию «Сфера-мед». Осенью 2020 года, после переезда на набережную Черной речки, единственным учредителем и генеральным директором «Сфера-мед» стал Дмитрий Ванин. Тем не менее, клиника и служба скорой помощи продолжают функционировать под прежним наименованием — Coris.