26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В паспортах иноагентов предложили ставить штамп «предатель России»

Глава ФПБК Виталий Бородин заявил, что иноагентов следует переименовать в «предателей России» и ставить такой штамп в их внутренних и заграничных паспортах. Такую инициативу он намерен внести на рассмотрение в Госдуму.

В паспортах иноагентов предложили ставить штамп «предатель России»
Фото: Baltphoto/Ольга Андросова

Суть своей идеи Бородин раскрыл в беседе с News.ru.

«Это предатели России, в этом нас поддержал глава Чечни Рамзан Кадыров. Мы подготовим инициативу на имя председателя Госдумы [Вячеслава Володина], чтобы говорили не иноагент, а предатель»,
— заявил глава ФПБК.

По его мнению, штамп «предатель России» нужно ставить и в российском, и в загранпаспорте, чтобы в других странах иноагентов тоже «брали на контроль». Также таких лиц следует вносить в специальную базу, считает Бородин.

Он добавил, что после старта СВО многие российские артисты, политики и общественные деятели уехали за рубеж, чтобы «взаимодействовать со странами НАТО» и работать на западные спецслужбы и фонды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.