22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Капитан СКА Никишин переходит в НХЛ и будет играть за «Каролину»

Капитан петербургского СКА покидает клуб и переходит в Национальную хоккейную лигу (НХЛ). Он продолжит карьеру в «Каролине Харрикейнз».

Капитан СКА Никишин переходит в НХЛ и будет играть за «Каролину»
Александр Никишин. Фото: стоп-кадр трансляции матча
Как сообщили в пресс-службе СКА, клуб и защитник расторгли контракт по обоюдному согласию. При этом права на 23-летнего игрока в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) останутся за СКА.

В ближайшее время Никишин перейдет в НХЛ. Там права на него принадлежат «Каролине Харрикейнз».

Защитник перешел в петербургскую команду перед стартом сезона-2022/23. За время игры в клубе он стал одним из лидеров СКА.

На счету Никишина 218 матчей и 169 очков (52 гола + 117 передач). В составе СКА стал обладателем Кубка Континента-2023, дважды признавался самым результативным защитником КХЛ.

Игрок установил клубные рекорды СКА среди защитников по заброшенным шайбам, передачам и суммарным очкам. Является серебряным призером Олимпиады-2022 в составе сборной России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.