14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В пятиэтажке на Краснопутиловской обгорели двери четырех квартир, МЧС спасло двух человек 

Неоднозначный пожар тушили спасатели в пятиэтажном доме на Краснопутиловской улице в Московском районе.

Информация о возгорании поступила на пульт управления в 3.52 12 апреля. По прибытию пожарные установили, что в «двушке» вспыхнула входная дверь и горел коридор квартиры на площади 4 «квадратов». Кроме того, на лестничной клетке обгорели входные двери трех квартир.

По сообщению ГУ МЧС по Петербургу, пожар ликвидировали в 4.44. За время тушения из опасной зоны спасли двух человек. Предварительно, никто не пострадал.

Причины возгорания в релизе не уточняются. Вспыхнул огонь по случайности или это был поджог предстоит установить дознавателям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.