22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Умер режиссер фильма «Рэмбо: первая кровь» Тед Котчефф

Скончался канадский режиссер Тед Котчефф, снявший фильмы «Рэмбо: Первая кровь» и «Уикенд у Берни».

Режиссера не стало 10 апреля, сообщила его семья. Он ушел из жизни в возрасте 94 лет.

Тед Котчефф родился в Торонто в 1931 году. Свою карьеру начинал в качестве продюсера и режиссера на местном телевидении.

В 1958 году Котчефф уехал в Великобританию. Его первым фильмом стала «Тиара Таити», снятая в 1962 году.

Всего на счету режиссера свыше 20 картин. В числе самых известных — «Рэмбо: Первая кровь», «Забавные приключения Дика и Джейн», «Опасное пробуждение» и «Уикенд у Берни». Фильмы Котчеффа дважды участвовали в официальном конкурсе Каннского кинофестиваля.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.