03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Умер режиссер фильма «Рэмбо: первая кровь» Тед Котчефф

Скончался канадский режиссер Тед Котчефф, снявший фильмы «Рэмбо: Первая кровь» и «Уикенд у Берни».

Режиссера не стало 10 апреля, сообщила его семья. Он ушел из жизни в возрасте 94 лет.

Тед Котчефф родился в Торонто в 1931 году. Свою карьеру начинал в качестве продюсера и режиссера на местном телевидении.

В 1958 году Котчефф уехал в Великобританию. Его первым фильмом стала «Тиара Таити», снятая в 1962 году.

Всего на счету режиссера свыше 20 картин. В числе самых известных — «Рэмбо: Первая кровь», «Забавные приключения Дика и Джейн», «Опасное пробуждение» и «Уикенд у Берни». Фильмы Котчеффа дважды участвовали в официальном конкурсе Каннского кинофестиваля.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.