30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Военным и силовикам повысят оклады на 4,5 % с 1 октября

Оклады российским военным и силовикам повысят на 4,5 % с 1 октября. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин, документ размещен на портале официального публикования правовых актов.

Военным и силовикам повысят оклады на 4,5 % с 1 октября
Фото: скриншот постановления правительства России
Повышение ждет и контрактников, и тех, кто проходит службу по призыву. Вырастут и оклады лиц, служащих в Росгвардии и имеющих специальные звания полиции, а также сотрудников МВД, учреждений органов уголовно-исполнительной системы.
Военным и силовикам повысят оклады на 4,5 % с 1 октября
Фото: скриншот постановления правительства России

Кроме того, зарплаты прибавятся у сотрудников органов принудительного исполнения, федеральной противопожарной службы, таможенных органов и лиц начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.