20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Лавров: Россия и США обсуждают совместные проекты

Москва и Вашингтон обсуждают двусторонние отношения, в частности, работу над совместными проектами. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на Анталийском дипломатическом форуме.

Лавров: Россия и США обсуждают совместные проекты
Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: сайт Кремля

По его словам, прежде всего, необходимо нормализовать работу посольств. Лавров напомнил, что еще при Бараке Обаме администрация США начала выгонять из страны российских дипломатов и «украла пять единиц дипломатической собственности России». Речь об объектах, которые по сей день остаются под арестом.

«Работа посольств, выдача виз в определенные сроки, а не ожидание, чтобы дипломаты ждали их годами… И да, мы смотрим, какие совместные проекты мы можем рассмотреть и обсудить»,
— отметил Лавров.

Говоря об общих проектах, он подчеркнул, что это было предложение самих Штатов. А Россия никогда не отвергала сотрудничество с США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.