Мошенники обещали 250 тысяч рублей подростку, поджегшему ТЦ в Подмосковье
Появились новые детали поджога второго этажа в ТЦ «Элизиум» в Нахабино, Подмосковье.
Фото: пресс-служба Росгвардии.
Как сообщает пресс-служба Росгвардии, подросток зашёл в ТЦ с канистрой бензина и поджёг магазин. По данным ведомства, мошенники предложили школьнику за поджог 250 тысяч рублей. Подростка передали полиции.
На кадрах с места происшествия видно, что в результате пожара всё помещение выгорело и стало чёрным. Во время ЧП посетителей эвакуировали. О пострадавших не сообщалось.
Как сообщала Мойка78, подозреваемому в поджоге всего 13 лет. Предполагается, что мошенники могли действовать с Украины. Площадь пожара в ТЦ составила 100 «квадратов». Как уточняет ТАСС, подросток был опрошен в присутствии родителей. На учёте в полиции не состоял. Он не может быть привлечён к уголовной ответственности, так как ему ещё нет 14 лет.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.
В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.