18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС: «башкирский Хатико» три недели живет на пепелище в ожидании погибшего хозяина

В Башкирии пес уже на протяжении трех недель ожидает своего владельца, который погиб в результате пожара. Подробности сообщила пресс-служба регионального МЧС.

МЧС: «башкирский Хатико» три недели живет на пепелище в ожидании погибшего хозяина
Фото: пресс-служба МЧС Башкортостана
24 марта в садовом некоммерческом товариществе «Надежда» в Уфимском районе произошел пожар, в ходе которого сгорел одноэтажный садовый дом. Спасатели обнаружили тело 62-летнего мужчины под завалами.
МЧС: «башкирский Хатико» три недели живет на пепелище в ожидании погибшего хозяина
Фото: пресс-служба МЧС Башкортостана

По информации ведомства, в настоящее время собака продолжает оставаться возле руин, не покидая место трагедии и преданно ожидая своего хозяина.

Сотрудники МЧС пытались забрать животное, однако оно никого не подпускает к себе. Жители товарищества приносят еду и воду для «башкирского Хатико», как его назвали в МЧС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.