08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дзюба забил 237-й гол в карьере и обновил свой рекорд

Нападающий тольяттинского клуба «Акрон» Артем Дзюба в матче 24-го тура Мир — Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против воронежского «Факела» забил свой 237-й гол в карьере.

Дзюба забил 237-й гол в карьере и обновил свой рекорд
Артем Дзюба. Архивное фото: Baltphoto/Андрей Пронин

Это позволило ему обновить собственный рекорд по количеству мячей среди российских игроков. Дзюба реализовал пенальти на 72-й минуте встречи.

9 марта он забил в игре с «Крыльями Советов», благодаря чему занял первое место по количеству голов среди российских футболистов, обойдя завершившего карьеру Александра Кержакова. Через десять дней Дзюба также опередил Кержакова по голам, забитым за сборную России, доведя свою цифру до 31.

Дзюба продолжает оставаться лучшим бомбардиром в истории РПЛ, забив 166 голов. В составе петербургского «Зенита» он выиграл четыре чемпионата России, два Кубка России и четыре суперкубка страны. За свою карьеру он также представлял московские клубы «Спартак» и «Локомотив», «Томь» из Томска, «Ростов», тульский «Арсенал» и турецкий «Адана Демирспор».

«Акрон» одержал победу в матче со счетом 1:0 и переместилась на девятую строчку в турнирной таблице РПЛ, набрав 28 очков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.