«Зенит» со счетом 4:1 разгромил «Краснодар» в матче 24-го тура РПЛ
Завершился матч 24-го тура Российской Премьер-Лиги сезона 2024/2025, в котором встретились петербургский «Зенит» и «Краснодар».
Фото: Неваспорт/ Михаил Киреев
Игра проходила на стадионе «Газпром Арена». Главным арбитром был Павел Кукуян из Сочи. По результатам игры сине-бело-голубые добились уверенной волевой победы с результатом 4:1.
На 16-й минуте полузащитник Никита Кривцов открыл счет и вывел «Краснодар» вперед. Однако на 29-й минуте вингер «Зенита» Андрей Мостовой сравнял счет.
Уже на 38-й минуте нападающий Лусиано Гонду вывел вперед петербуржцев. Затем, на 80-й минуте, вингер Максим Глушенков увеличил преимущество своей команды до двух голов. В добавленное время бразилец Луис Энрике оформил финальную точку, забив четвертый гол — 4:1.
После 24 матчей турнирную таблицу Российской Премьер-Лиги сезона 2024/2025 возглавляет «Краснодар» с 52 очками, а «Зенит», сыграв столько же встреч, занимает второе место с 50 очками.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок
На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок