30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Экс-сержанта полиции Петербурга отправили в колонию за удары электрошокером задержанного

В Петербурге суд признал виновным бывшего сотрудника полиции Выборгского района в превышении должностных полномочий.

Экс-сержанта полиции Петербурга отправили в колонию за удары электрошокером задержанного
Фото: пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу.
Преступление произошло 11 апреля 2024 года в 19-м отделе полиции. По данным пресс-службы ГСУ СК России по Петербургу, полицейский (водитель), временно исполняя обязанности дежурного, применил насилие к задержанному за административное правонарушение. Злоумышленник, как считает следствие, нанес мужчине не менее трех ударов кулаком и два удара электрошокером.
Экс-сержанта полиции Петербурга отправили в колонию за удары электрошокером задержанного
Фото: пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу.

Уголовное дело было возбуждено по статьям о превышении должностных полномочий с насилием и использованием специальных средств (пп. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Суд приговорил фигуранта дела к трем годам колонии общего режима, лишил права занимать должности в правоохранительных органах на полтора года и снял звание «сержант полиции».

Как рассказывала Мойка78, в декабре 2024 года в колонию общего режима также отправили дежурного части отдела полиции УМВД России по Выборгскому району за 10 разрядов электрошокером по посетителю отдела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.