07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Грипп перестал лидировать в статистике заболеваемости ОРВИ в России

В России продолжает снижаться заболеваемость ОРВИ, а грипп перестал быть преобладающим вирусом. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Грипп перестал лидировать в статистике заболеваемости ОРВИ в России
Фото: Baltphoto / Ирина Мотина

За последнюю неделю показатели снизились на 9 %, а число заболевших составило 703 тысячи человек. Стало меньше и госпитализаций — их количество сократилось на 16,5 %.

«Грипп теряет лидирующее положение среди респираторных вирусов и за прошедшую неделю обнаружен в 46 % среди положительных находок респираторных инфекций»,
— отметили в ведомстве.

Если говорить о вирусах негриппозной этиологии, то преобладают риновирусы и РС-вирусы.

Падает и заболеваемость коронавирусом. За неделю количество случаев COVID-19 сократилось на 12 %. Такая динамика наблюдается во всех возрастных группах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.