ПВО России ночью сбила 115 БПЛА, рой летел на Курскую область, где погибла пенсионерка
Минобороны России отчиталось о работе средств ПВО в пяти регионах в ночь на 15 апреля.
Последствия атаки ВСУ в Курске в ночь на 15 апреля. Фото: правительство Курской области
Согласно ежедневной сводке, российские военные сбили в общей сложности 115 украинских беспилотников. Больше всего в Курской области, по которой пытались ударить 109 БПЛА.
В результате массированной атаки в Курске погибла 85-летняя женщина, рассказали в правительстве региона. Среди пострадавших 9 человек с осколочными ранениями, травмами головы и ожогами. В нескольких домах вспыхнули пожары. Кроме того, одна из атак пришлась на гараж скорой помощи, повреждения получили 11 машин.
Последствия атаки ВСУ в Курске в ночь на 15 апреля. Фото: правительство Курской областиПоследствия атаки ВСУ в Курске в ночь на 15 апреля. Фото: правительство Курской областиПоследствия атаки ВСУ в Курске в ночь на 15 апреля. Фото: правительство Курской областиПоследствия атаки ВСУ в Курске в ночь на 15 апреля. Фото: правительство Курской областиПоследствия атаки ВСУ в Курске в ночь на 15 апреля. Фото: правительство Курской области
Кроме того, еще три дрона сбиты над Воронежской областью и по одному над Подмосковьем, а также Брянской и Орловской областями.
Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».
В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.