08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Двое горняков остались под завалом после обрушения породы в шахте «Садкинская» под Ростовом

В Ростовской области на шахте «Садкинская» произошел обвал породы.

Шахта находится в Белокалитвинском районе области. По информации врио губернатора Юрия Слюсаря, в момент ЧП в шахте находились около 75 горняков. Их удалось поднять на поверхность. Но, по предварительным сведениям, под завалами могут находиться ещё двое работников шахты. На месте происшествия работают горный спасатели.

Шахта «Садкинская» — это крупнейшее угледобывающее предприятие в регионе. Она была запущена в эксплуатацию в 2004 году.

Ранее Мойка78 сообщала, что 2 апреля на шахте «Ново-Кальинская» в Свердловской области произошло обрушение породы. Как уточнили в пресс-службе регионального СК России, обвал горной породы произошёл на отметке в 1010 метров. Сотрудники МЧС смогли спасти шестерых работников. Однако один горнорабочий, родившийся в 1995 году, погиб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.