Суд арестовал 14-летнего школьника после поджога транспортного объекта в Выборге
В Ленобласти задержали 14-летнего подростка по подозрению в попытке совершения теракта.
Фото: скриншот из видео пресс-службы управления на транспорте МВД России по СЗФО.
Как сообщает пресс-служба Западного МСУТ СК России, юноша 12 апреля поджег «объект транспортной инфраструктуры» на железнодорожном перегоне между Выборгом и Пригородной. Подросток утверждает, что его к этому подтолкнул неизвестный мужчина, который выдавал себя за сотрудника правоохранительных органов в мессенджере. По словам юноши, его запугали.
В пресс-службе управления на транспорте МВД России по СЗФО уточнили, что поджог «шкафа электрообогрева стрелочного перевода» был осуществлён с использованием легковоспламеняющейся жидкости.
В отношении юноши возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 УК России («покушение на террористический акт»). Подростка поместили под стражу, и ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.
Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».
Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.