15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Вход в Эрмитаж открыли после проверки залов на наличие подозрительных вещей

Главный музейный комплекс Эрмитажа вновь открыт для посетителей.

Вход в Эрмитаж открыли после проверки залов на наличие подозрительных вещей
Фото: скриншот видео видовой камеры Эрмитажа
Как сообщила Мойка78, примерно в 15 часов музей был закрыт из-за звонка неизвестного, который утверждал, что якобы существует угроза безопасности. После звонка осмотр залов провели сотрудники службы безопасности музея и росгвардейцы. Пресс-служба Эрмитажа уточнила, что в ходе проверки подозрительных предметов обнаружено не было.
Вход в Эрмитаж открыли после проверки залов на наличие подозрительных вещей
Фото: скриншот из видео пресс-службы Северо-Западного округа Росгвардии.

Представители музея заявили, что посетители, кто купил билеты на 15 апреля, смогут посетить его в другой день или позже сегодня.

Это уже не первый случай, когда музей закрывают из-за анонимных звонков в 2025 году. Мойка78 рассказывала, что 30 января 2025 года из-за ложного сообщения о минировании был закрыт Зимний дворец Эрмитажа. Из здания эвакуировали 2,6 тысяч человек. В тот день сообщения о лжеминировании также коснулись четырех объектов здравоохранения и двух торговых.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.