30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Вход в Эрмитаж открыли после проверки залов на наличие подозрительных вещей

Главный музейный комплекс Эрмитажа вновь открыт для посетителей.

Вход в Эрмитаж открыли после проверки залов на наличие подозрительных вещей
Фото: скриншот видео видовой камеры Эрмитажа
Как сообщила Мойка78, примерно в 15 часов музей был закрыт из-за звонка неизвестного, который утверждал, что якобы существует угроза безопасности. После звонка осмотр залов провели сотрудники службы безопасности музея и росгвардейцы. Пресс-служба Эрмитажа уточнила, что в ходе проверки подозрительных предметов обнаружено не было.
Вход в Эрмитаж открыли после проверки залов на наличие подозрительных вещей
Фото: скриншот из видео пресс-службы Северо-Западного округа Росгвардии.

Представители музея заявили, что посетители, кто купил билеты на 15 апреля, смогут посетить его в другой день или позже сегодня.

Это уже не первый случай, когда музей закрывают из-за анонимных звонков в 2025 году. Мойка78 рассказывала, что 30 января 2025 года из-за ложного сообщения о минировании был закрыт Зимний дворец Эрмитажа. Из здания эвакуировали 2,6 тысяч человек. В тот день сообщения о лжеминировании также коснулись четырех объектов здравоохранения и двух торговых.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.