07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин: ситуация с инфляцией в России меняется в лучшую сторону

Президент России Владимир Путин рассказал, что ситуация с инфляцией в стране улучшается.

Об этом российский лидер заявил на заседании президиума Госсовета 15 апреля. Он пояснил, что ситуация меняется и что изменения происходят постепенно в лучшую сторону.
«И ситуация меняется, кстати говоря. Ситуация все-таки меняется постепенно в лучшую сторону»,
— сказал президент.

Путин также подчеркнул, что Банк России и правительство стремятся сократить ипотечное кредитование для улучшения экономических показателей в стране. По его словам, если не удастся сдержать инфляцию, это негативно скажется на всей экономике России.

Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина рассказывала, что за четыре года инфляция оказалась выше, чем ожидал Центробанк. При этом инфляция уменьшалась, если рассматривать месячные показатели, и отметила, что сейчас важно, чтобы инфляция не достигла двухзначных значений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.