06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ЗакС Петербурга предложит Госдуме компенсировать многодетным покупку жилья в рассрочку

Петербургские депутаты предложат ввести на федеральном уровне компенсации за покупку жилья в рассрочку для многодетных семей. Проект соответствующего обращения в Госдуму был поддержан на заседании Заксобрания 16 апреля.

ЗакС Петербурга предложит Госдуме компенсировать многодетным покупку жилья в рассрочку
Фото: Baltphoto / Велимир Орехов
Пока компенсации в 450 тысяч рублей предоставляются многодетным только за покупку жилья в ипотеку. Идея в том, чтобы ввести аналогичную меру поддержки и в случае с рассрочкой.

Авторы инициативы считают, что это создает определенный правовой пробел. Они рассчитывают уравнять в возможностях «ипотечников» и «рассрочников», таким образом у многодетных появится альтернатива при выборе способа покупки жилья.

19 марта инициативу рассмотрел комитет Государственной думы по финансовому рынку. Он одобрил законопроект, но предложил внести некоторые изменения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.