20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Болельщикам „Зенита“ допинг не требуется»: Бельский высказался о возвращении пива на стадионы

Возвращать пиво на спортивные стадионы, скорее, не стоит, ведь матчи все чаще становятся семейным мероприятием. Такое мнение во время брифинга 16 апреля выразил председатель Заксобрания Петербурга Александр Бельский.

«Болельщикам „Зенита“ допинг не требуется»: Бельский высказался о возвращении пива на стадионы
Фото: Неваспорт/ Михаил Киреев

По его словам, сам по себе вопрос возвращения алкоголя на стадионы сложный и требует тщательной проработки. Но настоящим фанатам допинг на матчах не нужен — они заряжаются энергией от ситуации на поле, считает Бельский.

«Болельщикам „Зенита“ дополнительный допинг не требуется. После матча с Краснодаром они и так в приподнятом настроении»,
— отметил председатель ЗакСа.

Ранее за возвращение алкоголя на стадионы высказался министр спорта России Михаил Дегтярев. По его словам, этот шаг помог бы с финансированием для содержания и развития спортивных объектов. Сам по себе запрет пива на стадионах, по мнению министра, срабатывает не всегда. Ведь те, кто хотят выпить, могут свободно сделать это и до, и после игры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.