23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Хозяин собаки, искусавшей девочку и пенсионерку на Лени Голикова, был судим за убийство

Уголовное дело по статье о хулиганстве возбудили после нападения собаки на девочку и пенсионерку на улице Лени Голикова. Хозяин пса задержан.

Хозяин собаки, искусавшей девочку и пенсионерку на Лени Голикова, был судим за убийство
Фото: Baltphoto / Андрей Пронин
Как стало известно Мойке78, ранее 46-летнего владельца собаки уже был судим. Его привлекали по статьям об убийстве, умышленных уничтожении или повреждении имущества.

81-летняя пенсионерка и 8-летняя девочка попали в больницу вечером 15 апреля. Перед этим номер «112» набрали очевидцы, которые рассказали, что на женщину и ребенка набросилась крупная собака. Хозяин пса рядом, пьян.

У пенсионерки зафиксировали укусы на плече и предплечье, бедре, а также закрытый перелом обеих кистей. Ее госпитализировали в удовлетворительном состоянии.

Девочку пес покусал за голени. Ее состояние тоже оценили как удовлетворительное.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.