04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Надпись «Христос Воскресе» украсила колоннады Казанского собора

В Петербурге Казанский собор подготовили к празднованию Пасхи.

Надпись «Христос Воскресе» украсила колоннады Казанского собора
Фото: Мойка78

Как передает корреспондент Мойки78, на колоннаде храма появилась традиционная надпись «Христос Воскресе».
Надпись «Христос Воскресе» украсила колоннады Казанского собора
Фото: Мойка78

Главное пасхальное богослужение в Петербурге будет проходить именно в Казанском соборе в ночь с 19 на 20 апреля. 19 апреля с 12.30 до 21.00 состоится освящение куличей. Полунощница начнется в 23.15, а в полночь стартует пасхальная утреня и божественная литургия.

В соответствии с традицией, специальным рейсом из Иерусалима будет доставлена частица Благодатного огня после его схождения в храме Воскресения Христова. После этого двери собора откроются для прихожан трижды в течение 20 апреля: в 07.00, 10.00 и 17.00.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.