02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Калининградцам с 20 апреля запретят ловить рыбу

В Калининградской области с 20 апреля вводится запрет на любительское рыболовство.

Калининградцам с 20 апреля запретят ловить рыбу
Фото: pxhere
Объясняется это началом двухмесячника по охране весенне-нерестующих видов рыб. Как сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства, соответствующий период продлится с 20 апреля по 20 июня.

На время действия запрета в регионе любое любительское рыболовство будет запрещено, а подводная охота разрешена исключительно в Балтийском море. Гражданам также нельзя использовать моторные лодки в прибрежных зонах заливов.

В Росрыболовстве отметили, что нарушители столкнутся с последствиями, включая штрафы, исправительные работы и даже лишение свободы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.