06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Калининградцам с 20 апреля запретят ловить рыбу

В Калининградской области с 20 апреля вводится запрет на любительское рыболовство.

Калининградцам с 20 апреля запретят ловить рыбу
Фото: pxhere
Объясняется это началом двухмесячника по охране весенне-нерестующих видов рыб. Как сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства, соответствующий период продлится с 20 апреля по 20 июня.

На время действия запрета в регионе любое любительское рыболовство будет запрещено, а подводная охота разрешена исключительно в Балтийском море. Гражданам также нельзя использовать моторные лодки в прибрежных зонах заливов.

В Росрыболовстве отметили, что нарушители столкнутся с последствиями, включая штрафы, исправительные работы и даже лишение свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.