18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Айтишник за два года украл из офиса на Кирочной 23 компьютера на 5 млн рублей

В Петербурге задержали 27-летнего айтишника, который подозревается в крупной краже компьютерной техники из офиса.

Как стало известно Мойке78, пропажа техники из офиса на Кирочной улице началась в октябре 2023 года. По предварительным данным, он вынес из офиса 23 компьютера, общая стоимость которых оценивается в 5 млн рублей. К моменту задержания айтишник уже занимал должность системного администратора в другой организации.

Подозреваемый признал свою вину, заявив, что похищенная техника не была учтена на балансе его прошлой компании. Украденные компьютерные части были обнаружены в ходе обысков у задержанного и у скупщиков.

В отношении IT-специалиста возбуждено уголовное дело по статье о краже в особо крупном размере по статье 158 УК России. Злоумышленник заявил о готовности возместить причиненный ущерб.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.