Пять человек погибли при стрельбе в университете Флориды
Два человека устроили стрельбу в университете Флориды.
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
По данным местных СМИ, как минимум пять человек погибли. В больнице находятся шестеро пострадавших. Состояние пятерых из них тяжёлое, а одного — критическое. Предварительно, один из стрелков был убит, второй задержан.
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
В сети появились кадры, предположительно снятые одним из студентов на месте ЧП, на которых видно, как люди прячутся под партами, пока кто-то стучит в дверь и требует открыть ее.
Губернатор Флориды Рон Десантис выразил соболезнования и отметил, что принимаются меры безопасности. Президент США Дональд Трамп назвал произошедшее «позором» и ужасным событием. Занятия в университете отменены на ближайшие дни.
Этот университет был основан в 1851 году. В настоящее время в нём обучаются свыше 44 тысяч студентов, а количество сотрудников составляет примерно 16 тысяч человек.
T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.