20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Стрелком в университете Флориды оказался сын заместителя шерифа

Стали известны подробности о стрельбе с жертвами в университете Флориды.

Стрелком в университете Флориды оказался сын заместителя шерифа
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
Власти Флориды сообщили, что стрельбу устроил 20-летний сын заместителя окружного шерифа. Он является студентом университета Флориды. По их информации, молодой человек использовал оружие, принадлежащее его матери. Предварительно, у юноши был пистолет и дробовик.
Стрелком в университете Флориды оказался сын заместителя шерифа
Фото: скриншот из видео в соцсетях.

По последним данным, в результате стрельбы погибли два человека (а не пять, как сообщалось ранее), причём погибшие не были студентами. Однако их точные личности пока не установлены. Ещё пять человек получили огнестрельные ранения и были госпитализированы. Стрелок также находится в больнице. По данным местных СМИ, во время штурма в злоумышленника выстрелили, но его жизнь находится вне опасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.