27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Из Эрмитажа в четверг эвакуировали 1,5 тысячи человек, анонимы «минировали» Кунсткамеру, отель, больницу и школы

Всплеск активности показали лжеминеры 17 апреля, «заминировав» сразу десять объектов на территории Петербурга.

Среди мест, над которыми нависла мнимая угроза подрыва, оказался Эрмитаж. Музей закрыли для обеспечения безопасности около полудня, посетителей эвакуировали. По информации Мойки78, на улице оказались 1,5 тысячи человек. Двери Эрмитажа открыли спустя примерно час.

Несуществующую бомбу искали также в Кунсткамере, в здании Гранд Отеля Европа, в инфекционной больнице им. Боткина, в университете РАН. Подозрительные сообщения о лжеминировании поступили в четыре школы и один лицей. Из двух образовательных учреждений в четверг эвакуировали в общей сложности около 1,8 тысячи человек.

СМС с угрозами поступали с нескольких электронных почт, а также с абонентского номера.

Полиция выяснила, что он принадлежит 56-летнему безработному жителю Дунайского проспекта. Его доставили в отдел и отправили в изолятор. Мужчина может стать фигурантом уголовного дела по статье о лжеминировании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.