10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Власти Забайкалья из-за пожаров обязали жителей согласовывать поездки между городами

Жителям Забайкалья запретили ездить между городами в регионе без «согласования». Такое решение было принято на фоне бушующих здесь лесных пожаров.

Власти Забайкалья из-за пожаров обязали жителей согласовывать поездки между городами
Фото: федеральная авиалесохрана
Свои поездки по дорогам местного значения забайкальцы теперь должны согласовывать с главами муниципалитетов, сообщили в пресс-службе регионального Минприроды. Выезды будут фиксироваться органами местного самоуправления, исключение составят только дороги федерального и регионального значения.

Главы муниципалитетов рекомендовали разработать порядок согласования таких поездок. В регистрационный журнал они должны будут вносить фамилию и инициалы выезжающего, даты, маршрут передвижения, время отъезда и приезда. Планируется, что на въездах из населенных пунктов появятся временные пункты пропуска.

24 марта в Забайкальском крае объявили пожароопасный сезон. Уже спустя неделю там начали вводить особый противопожарный режим. С 4 апреля в лесах Тунгокоченского, Читинского и Чернышевского районов действует режим ЧС.

По данным на вечер 17 апреля, которые приводило Минприроды региона, в Забайкалье полыхало 57 лесных пожаров общей площадью свыше 98 тысяч гектаров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.