В Летнем саду скульптуры освобождают от зимних футляров
Весна постепенно возвращается в парки Петербурга. Переоблачается после зимы и Летний сад — там уже начали освобождать от футляров скульптуры.
Фото: Мойка78
Статуи «прятали» в холода, чтобы защитить их от влаги и морозов. Сейчас же они снова готовы предстать перед посетителями во всей своей красоте.
Фото: Мойка78
18 апреля рабочие начали с композиции «Мир и Победа» («Ништадтский мир»). Скульптуру поэтапно освобождают от зимних «оков» — сперва разбирают сам футляр, затем снимают защитное полотно.
Одновременно в Летнем саду приводят в порядок дорожки. А хвойным устроили душ — с деревьев из шлангов смывают оставшиеся после зимы пыль и грязь.
Фото: Мойка78
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.
Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.