В Летнем саду скульптуры освобождают от зимних футляров
Весна постепенно возвращается в парки Петербурга. Переоблачается после зимы и Летний сад — там уже начали освобождать от футляров скульптуры.
Фото: Мойка78
Статуи «прятали» в холода, чтобы защитить их от влаги и морозов. Сейчас же они снова готовы предстать перед посетителями во всей своей красоте.
Фото: Мойка78
18 апреля рабочие начали с композиции «Мир и Победа» («Ништадтский мир»). Скульптуру поэтапно освобождают от зимних «оков» — сперва разбирают сам футляр, затем снимают защитное полотно.
Одновременно в Летнем саду приводят в порядок дорожки. А хвойным устроили душ — с деревьев из шлангов смывают оставшиеся после зимы пыль и грязь.
Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.
ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.