Полиция нашла лидера таскавших айфоны в Петербурге цыганок, это отец троих из карманниц
Угрозыск Петербурга задержал лидера группы цыганок-карманниц, которые таскали айфоны у женщин. «Главарем» оказался отец троих из ранее пойманных полицией.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 38-летнего мужчину отыскали в Ростовской области, где он и проживает. Как выяснилось, он отец троих ростовчанок-карманниц и сожитель четвертой. Дела по 158-й статье УК РФ («Кража») соединили в одно производство.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
О том, как поймали группу цыганок, вынимавших айфоны из карманов женщин, ранее рассказывала Мойка78. Только в Петербурге карманницы провернули не меньше 20 краж, считает полиция.
Фото: скриншот видео полиции Петербурга
В состав группы входили 16-летняя жительница Гатчины и четыре жительницы ростовского Новошахтинска, среди которых 17-летняя девушка.
Цыганок интересовали только айфоны последних моделей. В основном, их вытаскивали из карманов женщин, молодых девушек и подростков. Происходило это в моменты, когда жертва отвлекалась — например, ждала автобуса на остановке или засматривалась на товар на витрине.
Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».