02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Юноше дали 3,5 года воспитательной колонии за сексуальное насилие над девочкой на Гражданском

В Калининском районном суде решили судьбу школьника, надругавшегося над девочкой, которой не было и 14 лет.

Инцидент произошел в 2024 году в разгар летних каникул, когда уже достигший возраста привлечения к уголовной ответственности фигурант совершил в отношении своей знакомой насильственные действия сексуального характера с применением насилия (п.б ч.4 ст.132 УК РФ). При этом мальчик знал, сколько его жертве лет.

Свою вину в том, что произошло на лестничной клетке дома на Гражданском проспекте, подросток признал, раскаялся.

Как уточнили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, между детьми был конфликт.

Суд приговорил обвиняемого к 3.5 годам воспитательной колонии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.