08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Кравцов: в школах России внедрят единое расписание уроков

Российские школьники будут учиться по единому расписанию.

Кравцов: в школах России внедрят единое расписание уроков
Фото: Baltphoto / Виктория Ламзина
Работа над соответствующим изменением уже подходит к концу, рассказал министр просвещения Сергей Кравцов. Он пояснил, что речь идет о штатных расписаниях уроков.

Они позволят обеспечить ясность относительно учебной нагрузки учителей, позволяя точно определить количество проведенных ими уроков и число детей, для которых был проведен тот или иной урок, передает РИА Новости.

Начиная с 1 сентября 2025 года, в образовательных учреждения введут унифицированную систему планирования школьных предметов. Помимо этого, будут установлены нормативы на проведение контрольных и проверочных мероприятий, включая Всероссийские проверочные работы, объем которых ограничен 10% от общего числа запланированных уроков по учебному плану.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.