01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Делегация Фонда Андрея Первозванного прибыла в Иерусалим за Благодатным огнем 

В Иерусалиме российская делегация, прибывшая за Благодатным огнем, посетила храм Гроба Господня и другие святыни старого города.

Делегация Фонда Андрея Первозванного прибыла в Иерусалим за Благодатным огнем 
Фото: Baltphоto/Дарья Иванова
Глава попечительского совета фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин на аудиенции у патриарха Иерусалимского Феофила III отметил, что Иерусалимская церковь — материнская для православных конфессий. Первоиерарх выразил делегации благодарность и благословение, указав на миссию, которую они выполняют, когда «люди стремятся к разрушению», передает ТАСС.

Кроме того, было передано послание главе РПЦ Патриарху Кириллу и президенту России Владимиру Путину. Первоиерарх подчеркнул, что «то, что он обещает, он всегда выполняет

«Самое главное — то, что он обещает, он всегда выполняет. Пожалуйста, передайте ему слова благодарности от меня»,
— сказал патриарх Иерусалимский.

Благодатный огонь сходит в Великую Субботу, накануне праздника Воскресения Христова по юлианскому календарю. Он появится в храме Гроба Господня в Иерусалиме, построенном на месте распятия, захоронения и воскрешения Иисуса Христа.

Лампаду с благодатным огнем доставят в Россию на самолете Роскосмоса «Сергей Королев». Затем частицу пламени отвезут в города приграничных областей России — Белгород, Брянск, Курск, — и в десятки других.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.