30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Абхазия полностью обесточена из-за аварии в Грузии

Абхазия вновь полностью осталась без электроэнергии.

Как сообщили в компании «Черноморэнерго», авария в грузинской энергосистеме стала причиной полного обесточивания всей системы Абхазии.

Основным источником электроэнергии для Абхазии является Ингурская ГЭС, при этом плотина этой станции расположена на территории, контролируемой Грузией.

Ранее, 9 апреля, в Грузии также произошло отключение электричества из-за серьезной аварии. Жители городов Кутаиси, Батуми, Зугдиди и Гори сообщали в социальных сетях о проблемах с подачей электричества.

В середине декабря Мойка78 рассказывала, что вся Абхазия осталась без электричества из-за остановки ИнгурГЭС. 21 декабря республика обратилась к России с просьбой о поставке электроэнергии, а на следующий день Россия пообещала начать осуществлять гуманитарные поставки электроэнергии в Абхазию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.