24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Абхазия полностью обесточена из-за аварии в Грузии

Абхазия вновь полностью осталась без электроэнергии.

Как сообщили в компании «Черноморэнерго», авария в грузинской энергосистеме стала причиной полного обесточивания всей системы Абхазии.

Основным источником электроэнергии для Абхазии является Ингурская ГЭС, при этом плотина этой станции расположена на территории, контролируемой Грузией.

Ранее, 9 апреля, в Грузии также произошло отключение электричества из-за серьезной аварии. Жители городов Кутаиси, Батуми, Зугдиди и Гори сообщали в социальных сетях о проблемах с подачей электричества.

В середине декабря Мойка78 рассказывала, что вся Абхазия осталась без электричества из-за остановки ИнгурГЭС. 21 декабря республика обратилась к России с просьбой о поставке электроэнергии, а на следующий день Россия пообещала начать осуществлять гуманитарные поставки электроэнергии в Абхазию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.