Дожди будут поливать Петербург всю ночь, объявлен «желтый» уровень опасности
Грозы и ливни постепенно подходят к Петербургу. До утра в городе будет действовать «желтый» уровень погодной опасности, сообщили в пресс-службе Смольного.
Фото: Baltphoto / Юлия Третьякова
Согласно информации Росгидрометцентра, гроза в Петербурге ожидается с 18:00 19 апреля до 05:00 20 апреля.
Дожди с ливнями продержатся дольше. Они будут поливать город с 18:00 19 апреля до 09:00 20 апреля. Пешеходов и автомобилистов просят быть особенно осторожными.
Ливень собьет жару, которая установилась в Петербурге 19 апреля. Днем столбики термометров поднимались до +28 градусов. Но вот в Пасху такого подарка от природы можно не ждать: кроме дождей, придет существенное похолодание — до +10-12 градусов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.